Разновидности двойных розеток

Двойные розетки – настоящее спасение там, где предусмотрена только одна электроточка. Благодаря ним можно подключать несколько электронных устройств одновременно. Стандартные двойные розетки широко используются в коммерческих и жилых помещениях. Они имеют два отверстия, позволяющие одновременное подключение двух устройств к электросети. 

Вы можете заменить однопостовую розетку на двойную, но главное при этом - не перегружать сеть. В двойной розетке, которая установлена в один подрозетник происходит разделение мощности электротока на две части. Поэтому в этом случае не стоит включать сразу 2 мощных электроприбора одновременно. 

Особенности монтажа

Бывают встраиваемые механизмы, для установки которых необходимо делать углубление в стене, а также накладные – для их установки не нужно штробить стену.

Подключение

Если двойная розетка сделана единым блоком, то можно установить ее на место старой электроточки (в одну монтажную коробку), немного увеличив размер ниши в стене. Но, как мы уже говорили, так есть риск перегрузить сеть. Обратите внимание, что если вам нужно 4 электроточки на одной плоскости, то удобнее будет установить четыре розетки под одну рамку, чем две двойных.

Дополнительные функции

Некоторые производители предлагают решения в виде комбинированных механизмов, когда на одной панели умещается механизм на 220V и USB для зарядки гаджетов. 

С постоянным развитием технологий и увеличением использования устройств, работающих через USB-порты, юсб розетки становятся все более популярными. Некоторые приборы оборудованы несколькими USB-портами, позволяющими заряжать сразу несколько устройств. Например, телефон и планшет. 

Защитные свойства

Для установки во влажных помещениях (ванной, санузле) обратите внимание на показатель IP. Это свойство указывает на степень защиты от пыли и влаги. Устройства IP44 можно устанавливать во влажных помещениях.

Также возможен выбор розеток с защитными шторками. Их особенность в том, что входные гнезда закрыты защитной панелью, которая не позволяет вставить внутрь шпильку, спицу или другой предмет. Шторки отодвигаются, если оба штифта вилки одновременно вставляют в розетку. 

На сайте 220city представлены двойные розетки для бюджетного ремонта и дизайнерские розетки для тех, кто ценит эстетику. Для удобства поиска на сайте работает фильтр по свойствам. Выберите нужные параметры: бренд и серия, цвет, цена, дополнительные свойства. Также в наличии двойные розетки для узких вилок.

Остались вопросы? Менеджеры 220сити помогут выбрать подходящее электрооборудование для Вашего объекта.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.17927694320679