Кабель-канал с розетками для офиса

Организация проводки в офисе важна для эффективной работы современного бизнеса. Правильно спланированная, настроенная система повысит удобство работы сотрудников. Есть несколько вариантов монтажа проводки: внутри стен, проложение в фальш-пол (вывод через лючки и напольные коробки) или установка через кабель-канал. В этой статье мы рассмотрим преимущества кабель-канала с розетками. 

Первый шаг при организации системы проводки – определение необходимых инфраструктурных элементов, таких как маршруты кабельных линий, расположение электроточек и т.д. Далее следует выбрать материалы, учитывая особенности офисного помещения. Для удобства использования сети следует устанавливать коммутационные панели и розетки по всему офису, чтобы сотрудники могли подключаться к сети в любой точке помещения. Также необходимо защитить систему от возможных повреждений и перегрузок. Для этого можно использовать УЗО, стабилизаторы напряжения. 

Преимущества установки проводки через кабель-каналы 

  1. Удобство установки. Так как не нужно штробить стены, увеличивается скорость установки и снижаются затраты на проведение ремонта.
  2. Возможность вывода электророзеток в любом месте. Кабель-каналы могут быть проложены по потолку, стенам или полу, что позволяет установить розетки в любом месте помещения. Если речь идет про опенспейс, то вы можете подвести розетки к каждому рабочему столу с минимумом усилий. 
  3. Безопасность. Использование кабель-канала защищает провода от случайных механических повреждений.
  4. Простой доступ. Вы сможете быстро исправить любую неисправность на линии и добавить еще один провод в систему, если это необходимо, так как остается простой доступ к проводке. 
  5. Упорядочивание пространства. Забудьте о борьбе с проводами, которые лежат поверх стола или висят на стенах. Кабель-канал с розетками позволяет подключить несколько устройств одновременно, сохранить порядок на рабочем столе.

Правильно настроенная система проводки – одно из ключевых элементов эффективной работы офиса. Следуя простым правилам и используя современные технологии, можно создать удобную и надежную сеть:

  1. Выбирайте кабель-канал и электроустановку из одной серии, чтобы добиться полной совместимости устройств.
  2. Заранее рассчитайте необходимые для установки механизмы: суппорта, USB для зарядки, RJ45, TV-RD-SAT и тд.
  3. Выбирайте бренды, которые на рынке не один год: Legrand, Donel, IEK.

Остались вопросы? Напишите менеджерам 220сити. В интернет-магазине 220city.ru можно подобрать розетки для кабель-каналов по нужным вам параметрам. Для безопасной эксплуатации регулярно проверяйте состояние проводов и розеток. Мы напоминаем, что нельзя одновременно подключать сразу несколько мощных устройств в одну розетку, чтобы избежать перегрузок.

Доставляем заказы по всей России. Сроки доставки в Ваш регион уточняйте у менеджеров.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.20082879066467