Что такое селективная защита

 

Селективная защита – это способность отключать только аварийную линию, не отключая другие УЗО в сети. 

Простой пример: представьте себе типовую квартиру: кухня, комната, коридор и санузел. Если не устанавливать УЗО с селективной защитой, то отключатся даже те линии, у которых нет повреждений. В рамках типовой квартиры всё не так печально, отключение не несет тяжелых последствий. Максимум – разморозится и “потечет” холодильник.

Серьезнее дело обстоит для собственного дома. Отопление многих современных домов напрямую зависит от электричества. Если электрический котел перестает работать, то при минусовой температуре вода в трубах замерзает и выводит из строя всю систему. Купить УЗО с селективной защитой – это дешевле, чем полностью менять отопление в доме. 

Обратите внимание: чтобы селективная защита сработала, в первую очередь, необходимо грамотное проектирование линий сети. Мы не рекомендуем заниматься модернизацией проводки самостоятельно, потому что электричество – не место для самодеятельности. Лучше обратитесь к электрикам со стажем работы.   

Купить селективное УЗО можно на сайте 220city.ru в разделе “Низковольтное модульное оборудование”. Если остались вопросы, задайте их менеджерам 220city по телефону или через чат в WhatsApp.

 

Читайте также:

Чем УЗО типа A отличается от типа AC

Почему УЗО срабатывает без нагрузки

Зачем нужны автоматические выключатели

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.19816303253174