Украшение дома гирляндами: идеи 220city

Медленно, но верно наступает самое чудесное время в году, когда люди украшают свои дома, готовят подарки для близких и задумываются о том, что же принесет грядущий год.

 В этой статье - несколько идей, как украсить квартиру с помощью гирлянды. Если вы считаете, что гирлянда нужна только на Новый год, а использовать ее стоит исключительно для украшения елки, мы постараемся вас переубедить. 

Украшение окон гирляндами

Обычно окна принято украшать цветами, иногда на подоконниках красуются фигурки из поездок или другие приятные мелочи. Но это не сравнится с декорированием окон огнями. Например, гирлянду-сеть или гирлянду-занавес можно повесить за занавеской и использовать как декоративное освещение. Световая штора притягивает взгляд и дарит ощущение звездного неба прямо в доме.

Декорирование стены

Если у вас дома есть пустующая стена, стоит ее украсить. Например, для интерьера в стиле минимализм подойдет тонкая светящаяся гирлянда-нить. Ее можно развесить по периметру всей комнаты или только на одной стене.

Еще один вариант - украсить светом изголовье кровати или подвесить гирлянду над столом. Таким образом, можно создать световой фон для особого случая и теплую, гостеприимную атмосферу.

Главное - не стоит смешать в одной комнате несколько гирлянд с разными цветовыми температурами. Одной гирлянды будет достаточно, чтобы преобразить комнату. Экспериментируйте, чтобы сделать свой уникальный интерьер и создавайте волшебное настроение мерцающими огнями.

Альтернатива ёлке

Современные квартиры не отличаются большими площадями, поэтому иногда приходится идти на компромиссы. Если установка елки не входит в ваши планы, можно сделать новогодний декор квартиры без елки. Несколько идей: 

  • еловые ветки в вазе, украшенные мини-игрушками. Особенно способ понравится любителям аромата хвои по дому. Да и утилизировать такое украшение квартиры будет проще, чем целую ель.
  • развесить гирлянду в форме елки на стену. Это выглядит необычно, современно и в духе минимализма. просто повторите силуэт дерева на стене и закрепите провод скотчем или специальными самоклеющимися держателями. Они не портят стену, их можно просто отклеить.
  • можно украсить светодиодными лампочками кактус, фикус или другое растение. 

Также можно использовать гирлянды вместо светильника. Для этого положите гирлянду в пустую прозрачную банку или бутылку. В них можно создать прекрасную световую композицию. Так обычная ваза станет ночником и просто красивым декором.

Как выбрать гирлянду

При выборе обратите внимание на следующие характеристики:

  • допустимый температурный режим эксплуатации (особенно, если планируете украсить неутепленный балкон или внешнюю сторону дома).
  • световая температура (свет бывает теплый, холодный или можно выбрать разноцветные огни)
  • режимы освещения 
  • мощность гирлянды

Совет: покупайте товар в специализированных магазинах или крупных торговых сетях, так вы убережете себя от подделок. Как правило, такие магазины дорожат именем, имеют сертификаты качества. А в случае неполадок, сдать товар не составит труда.

 

Самый простой способ сделать квартиру уютнее и добавить  в интерьер праздничную ноту – декорировать квартиру гирляндами. Купить гирлянду и другое праздничное освещение для дома можно на сайте 220city.ru. Создавайте новогоднее настроение вместе с 220city. Если есть вопросы про украшение дома гирляндами - напишите менеджерам магазина по контактному номеру телефона.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.06999397277832