Теплый пол на кухне

Электрический теплый пол на кухне – удобный вариант для тех, кто проводит много времени за приготовлением еды. Уровень нагрева покрытия регулируется вручную через термостат, также можно подключить систему “Умный дом” и настраивать расписание включения/отключения. Главные преимущества: 

  • долгий срок службы оборудования при грамотном монтаже
  • установка необходимой температуры через терморегулятор
  • равномерность распределения тепла
  • быстрота нагрева 

Теплый пол – это дополнительный комфорт и источник отопления. Если в квартире/доме недостаточно тепло, вы часто ходите босиком, а в доме есть ребенок, который любит сидеть на полу – вложения будут полностью оправданы.

Теплый пол под плитку

Как правило, в ванной, санузле, в коридоре и на кухне устанавливают керамическую плитку. За таким напольным покрытием легко ухаживать, пол не вздуется от контакта с водой, но все же у плитки есть недостатки: это покрытие холодное. Впрочем, задачу легко решить, если оборудовать нагревательные маты или греющий электрический кабель. Далее расскажем, в чем их отличия.

  • Нагревательный мат: быстро устанавливается, так как кабель уже распределен змейкой, установка под кафельную плитку (можно без стяжки). Площадь покрытия от 0,5 до 15 квадратных метров.
  • Электрический кабель: устанавливается в стяжку 3-5 см, можно использовать как основное отопление в небольших помещениях. Кабель укладывается самостоятельно, поэтому время монтажа больше, чем у нагревательных матов.  

При всех преимуществах, есть несколько нюансов: высокое потребление электричества и невозможность установки мебели над обогревательными зонами. Ранее мы рассказывали, что учесть при расчете площади нагревательного мата

 

Если есть вопросы про теплый пол на кухне, его установку или характеристики – напишите менеджерам интернет-магазина 220city. На нашем сайте представлено оборудование для ремонта в доме и квартире: электрика и свет, щиты, боксы, низковольтное модульное оборудование и многое другое.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.071142196655273