Почему ремонт нельзя откладывать

Людям свойственно сожалеть о чем-либо: о сделанном или несделанном. Например, купить доллар, пока он стоил 30 рублей, поехать в отпуск, когда путевка была не такая дорогая, иначе поступить в той или иной ситуации, и этот список можно продолжать практически бесконечно.

 

Главная мудрость в нынешней реальности: если Вы долго что-то откладывали, то пора превращать задуманное в жизнь. Если планировали «когда-нибудь сделать ремонт» – сейчас самое время. В этой статье расскажем, как не разориться и сделать бюджетный ремонт своими силами и что стоит делать в первую очередь.

Три причины начать ремонт прямо сейчас

  1. Планово-предупредительный ремонт – лучше, чем капитальный. Когда Вы вовремя меняете коммуникации, которые уже исчерпали свой ресурс, то автоматически экономите. Если заменить проводку и наполнение электрошкафов, можно не бояться коротких замыканий. Вовремя замененные трубы означают, что вы не затопите соседей снизу. Если проблема есть, не откладывайте ее в долгий ящик.
  2. Стройматериалы не дешевеют, наоборот: с каждым годом цены на них становятся выше. Если отложить ремонт на “потом”, то не удивляйтесь, что его стоимость вырастает в несколько раз.
  3. Чем дольше Вы тянете, тем больше эффект “снежного кома”. Если не хватает бюджета, то проведите работы по этапам: сначала - электрика, затем - сантехника, после - новое напольное покрытие и обои. Не обязательно сразу делать капитальный ремонт всего.  

Совет: для выполнения работ выбирайте проверенные бригады мастеров с реальными отзывами и примерами выполненных работ.

Ремонт старой квартиры

В старых квартирах есть три «больные мозоли»: электрика, свет и сантехника, но и про другие пункты не стоит забывать. Что в первую очередь нужно менять в старой квартире:

  • Монтаж электрики: проводка, розетки, выключатели, освещение.
  • Санузел: замена труб, установка плитки в ванной комнате, замена старого полотенцесушителя, смесителей.
  • Напольное покрытие: шумоизоляция + ламинат (или линолеум).
  • Потолки и стены: подготовка, выравнивание и финишная отделка (поклейка обоев, покраска стен). 

 

В теории, всё просто. Но на практике иногда выходит иначе. Главное помните, что декоративная отделка  - это вторично, в первую очередь необходима  безопасная проводка. Далее расскажем, что нужно для безопасной проводки в квартире.

Замена проводки: что для этого нужно

Первое и самое главное правило при замене проводки – сотрудничайте с грамотными электриками. Это вопрос безопасности и долгосрочности эксплуатации всей системы. Гламотный электрик поможет в проектировании проводки, рассчитает сечение провода и номиналы автоматов/УЗО для установки на объекте. Внесите в смету:

  • Стоимость работы мастера (зависит от квалификации).
  • Новое наполнение электрического шкафа: автоматические выключатели, устройства защитного отключения – на них экономить нельзя. Выбирайте проверенных производителей: Legrand, Schneider Electric, ABB.
  • Кабели и провода для подключения электрооборудования. Причем, если Вы просто хотите поменять проводку, не штробя стены, то спрятать провода можно в кабель-канале. Это специальный пластиковый короб с открывающейся крышкой. То есть при чрезвычайной ситуации у вас всегда будет доступ к проводке.
  • Розетки и выключатели. Можно рассмотреть бюджетные серии, например: Legrand Etika, ABB Basic 55, АВВ Levit, Schneider W59.

 

Остались вопросы? Напишите менеджерам 220city на почту или свяжитесь с представителем магазина через чат на сайте. Мы поможем подобрать необходимое оборудование для ремонта и замены проводки в доме.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.13444590568542